MENU

PORTRAITS

David Maillard, escrimeur, champion paralympique

Franck Mereyde, directeur de l'aéroport Paris-Orly

JUL, auteur de bande dessinée, dessinateur de presse, scénariste

Michèle et son fils François de Préaudet, l'Association de Familles de Traumatisés crâniens et de Cérébro-lésés

Marina Damestoy, metteur en scène, comédienne


Dominique Fréon, travailleuse social

Louise Aner, étudiante

Philippe Torreton, comédien

Benjamin Blanc, de l'association Sud-Paris-Soleil, Cachan

France, Paris, Eric Prou, présidend de l'Ordre des Pédicures-Podologue

Eric Prou, Président de l'Ordre National des Pédicures-Podologues

France, Val de Marne, Alfortville, Wilfried Wendling, directeur Muse en circuit

Wilfried Wendling, compositeur, metteur en scène et directeur de Muse en Circuit Alfortville, 

Jean-Baptiste De Gandt, directeur du Grand Huit, facilitateur de mobilité et de loisirs en ville au bord de l'eau

Jean-Baptiste De Gandt, Directeur du Grand Huit, facilitateur de mobilité et de loisirs en ville au bord de l'eau

France, Val de Marne, Alfortville, Ryad, membre de l Association Culture Algerienne (ACA)

Ryade Mesfari, membre de l'Association Culturelle Algérienne (ACA), Alfortville,

Monseigneur Santier, évêque de Créteil

Cécile Marie, directrice du théâtre cinéma Paul Eluard, Choisy-Le-Roi

Brandon Waret, réalisateur de Brandon's Stories, podcast de vidéo d'histoire

Brandon Waret, réalisateur de Brandon's Stories, podcast de vidéo d'histoire

Caroline Pallarès, comédienne, metteuse en scène, péniche le Lapin Vert, Joinville-Le-Pont

Caroline Pallarès, comédienne, metteuse en scène, péniche le Lapin Vert, Joinville-Le-Pont

Daniel Kunth, astrophysicien, chercheur au CNRS


Karine Leroy, Conteuse

Achille Peyronnet, président de Ensemble, Accueillir, Accompagner

Louis Cheam

Claude Mann, comédien

Ludovic Michels

SPES NOSTRA

​Vice-présidente du Conseil départemental du Val de Marne, chargée de la Prévention et protection de I’enfance et de I’adolescence, et de la prévention spécialisée

Isabelle Santiago, Vice-présidente du Conseil départemental du Val de Marne, chargée de la Prévention et protection de I’enfance et de I’adolescence, et de la prévention spécialisée

Sébastien Ramade, président de Raid Oxygène

Jacqueline Vincent

Serge Bloch, auteur dessinateur

Jean-Pierre Lescot, théâtre d'ombres et marionnettes

France, Val de Marne, Joinville Le Pont, Jerome Bouvier

 Jérôme Bouvier, carte améthyste

Afouz Regulate, association Kimia & Co, créateur de Melting Crew

Judith Frydman, présidente de l'association des Arts de la Rue d'Ile-de-France


France, Val de Marne, Orly, Franck Pettita, directeur de l' ecole Melies

Franck Pettita, directeur de l'école Georges-Meliès, qui forme au métier du cinéma d'animation et des effets spéciaux numériques

France, Val de Marne, Vitry sur Seine, Domaine de Cherioux, photo de groupe des agents de la DL

Equipe des agents de la Direction de la logistique du Conseil Départemental du Val de Marne


Thierno Kote, professeur de Taekwendo.

France, Val de Marne, Vitry sur Seine, agents du MAC VAL

 L'équipe du MAC VAL, Vitry-sur-Seine

Karine Leroy, conteuse

Béatrice Métayer, Présidente du Club des Entreprises, Ivry sur Seine

Chef Stéphane Chevereau, restaurant La Bourgogne

Stéphane Ardouin, archéologue

France, Val de Marne, Charenton le Pont, Mme Lenglet

Mme Lenglet, carte améthyste

Using Format